Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи побывали в местах боевых действий
15.06.2022, 11:11
12973 Просмотров

В преддверии памятной даты - начала Великой Отечественной войны, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Евсюткин и Ульяна Кондрякова побывали в местах тяжёлых боёв в Новгородской области, которые происходили здесь в 1942 году.

«Это места так называемого Демянского котла. В начале 1942 года войска Северо-Западного фронта Красной армии в районе посёлка Демянск окружили крупные силы немецкой армии группы «Север». Бои были тяжелые, за каждую высоту. Здесь до сих пор в земле находят останки павших солдат, военную амуницию и оружие», - рассказал Александр Евсюткин.

Партийцы приехали в район деревни Васильевщина. Именно здесь шли тяжелые бои в Демянском котле, а позиции атакующих и обороняющихся переходили из рук и в руки несколько раз в сутки. Здесь же в лесном массиве находится небольшой мемориал воинам павшим при штурме и обороне высоты 29,9 «Огненной высоты» в 1942-43 годах.

«Я в первый раз здесь. Мы провели небольшую уборку мемориала, помыли гранитные плиты памятника, убрали сухие сучья и листву. Это наша история, история подвига народа в Великой Отечественной войне», - подчеркнула Ульяна Кондрякова.

22 июня в День памяти и скорби единороссы, сторонники партии, а также молодогвардейцы Балашихи примут участие в памятных мероприятиях, посвящённых 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.