Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов осмотрел начало работ по ремонту ограждения усадьбы Троицкое-Кайнарджи в Балашихе
15.06.2022, 11:11
13076 Просмотров

Работы проводятся на жертвования прихожан и меценатов



Член фракции «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Историческая память» посетили усадьбу Троицкое-Кайнарджи в Балашихе и осмотрели Троицкую церковь, где завершились работы по отмывке от копоти внутренних помещений храмового комплекса и начался ремонт ограждения усадьбы.

Настоятель храма, Иеромонах Лазарь рассказал, что работы по отмывке внутренних помещений церкви проводила специализированная подрядная организация.

«Подрядная организация отмыла копоть, бережно восстановила поврежденные участки стен, купола, уникальной лепнины храма. Также восстановлены иконы и убранство, которое есть на сохранении в церкви. На сегодня строительные леса убраны и все церковные службы проводятся в полном формате», - рассказал настоятель.

Он поблагодарил Тараса Ефимова за внимание к храму и содействие в проведении косметического ремонта и сообщил, что подрядная организация также приступила ремонту ограждения усадьбы.

Тарас Ефимов отметил важность работ, которые проходят на территории исторической усадьбы.

«Сегодня мы посмотрели итоги первого этапа восстановительных работ. Уже видно, насколько светлой стала Троицкая церковь. И, прежде всего, это заслуга отца Лазаря, сотен прихожан, предпринимателей города. Это делает усадьбу Троицкое-Кайнарджи в Балашихе новым местом притяжения, экскурсионным объектом», - сказал областной депутат.

Он пожелал настоятелю храма скорейшего завершения большой и нужной работы.