Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 20 государственных наград вручили медикам Балашихинского родильного дома накануне Дня медицинского работника
16.06.2022, 12:12
12998 Просмотров

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале родильного дома в микрорайоне Саввино в рамках партпроекта «Здоровое будущее».



С приветственным словом и поздравлениями к коллективу роддома обратились секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров, депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов.

«Хочется в вашем лице поблагодарить всех врачей нашего городского округа. И попросить вас передать коллегам, которые сейчас находятся с пациентами, огромные слова благодарности. По предварительным данным всероссийской переписи в Балашихе проживает 714 тысяч человек. Мы один из быстрорастущих городов, который прирастает именно за счет рождения новых ребятишек. Вы отлично делаете свою работу. А наша задача, задача администрации – обеспечение наших новых горожан детскими садами, школами, поликлиниками», - отметил Сергей Юров.

От губернатора Московской области Андрея Воробьева Сергей Юров вручил Благодарность коллективу Балашихинского родильного дома и Благодарственные письма администрации Балашихи.

Во время пандемии роддом перепрофилировался несколько раз. Для пациентов с коронавирусной инфекцией здесь развернули 400 коек стационара и 20 реанимационных. Тарас Ефимов передал медикам пожелания доброго здоровья, благополучия и мирного неба от председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова.

«Знаю, что многие врачи и медицинские сестры в роддоме работают с момента открытия. Вы прошли четыре волны ковида, несколько раз перепрофилировались в инфекционный центр. Спасли сотни взрослых людей и малышей, принимая сложные роды у мамочек, которые в тяжелой форме переносили ковид-19. Спасибо вам за действительно благородный труд», - сказал Тарас Ефимов.

Он вручил Благодарственные письма регионального парламента «За многолетний добросовестный труд и достижение высоких результатов в общественной жизни городского округа Балашиха»: врачу – акушеру – гинекологу Балашихинского родильного дома Галине Ковалевой, ведущему юрисконсульту Ольге Гордеевой, медицинской сестре отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Татьяне Пугиной.

Главный врач роддома Наталья Алимова поблагодарила Сергея Юрова и Тарас Ефимова за участие в мероприятии, поддержку и внимание к Балашихинскому родильному дому.

Она вручила врачам и сотрудникам роддома государственные награды: медали Луки Крымского, ордена Пирогова, Почетные грамоты Министерства Здравоохранении РФ и Московской области.

«Все наши сотрудники достойны высоких наград, потому что все трудятся большой, дружной командой. Спасибо вам коллеги и помните, у нас еще два рабочих дня. За работу!» - сказала главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова.

Балашихинский родильный дом расположен в г.о. Балашиха, в микрорайоне Саввино, улица Саввинская, дом 15. В учреждении работают 288 человек, 71 врач, 134 - среднего мед. персонала. 56 врачей и 26 акушерок имеют высшую квалификационную категорию.