Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи оказывают правовую помощь
11.12.2019, 11:11
22190 Просмотров

Юридическую консультацию от профессионала получили жители Балашихи. Свои вопросы они смогли задать в общественной приёмной Местного отделения «Единой России» Встречу с горожанами провела член коллегии адвокатов Московского юридического центра Инна Кшивецкая.

Фенис Фаткулов приехал на приём из микрорайона Новый Свет. По его словам уже несколько лет бывший зять не платит алименты на сына. А все обращения в суд, прокуратуру и судебным приставам не имеют должного эффекта.

«Не могут никак найти должника. Судебные приставы прислали нам отписки и тишина на этом. Уже обращались и в прокуратуру и никакого действенного результата», - рассказал Ф. Фаткулов.

Такая неразрешимая ситуация с алиментами длиться уже несколько лет.

«Необходимо прийти в службу судебных приставов, взять дело для ознакомления, сделать копии и подробно изучить те запросы, которые делали исполнители. Также необходимо настоять и пойти вместе с приставом по месту регистрации должника. Необходимо также, что бы сделали запросы в налоговую, в пенсионный фонд. Если не удастся так его найти, то нужно настаивать, что бы объявляли в федеральный розыск», - проконсультировала И. Кшивецкая.

Ещё ряд обращений касались: оказания содействия в оформлении земельного участка в собственность, получения консультации по пенсионному законодательству, а также вопросам оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Бесплатная юридическая консультация для многих горожан становится единственным способом получить квалифицированную помощь профессионала и добиться справедливости.

«Видно, что партии «Единая Россия» доверяют. Часто люди приходят с самыми сложными юридическими проблемами, в частности касающиеся семейных споров. Практически на все обращения даются оперативные консультации. Если же случаи, требуют более глубокой проработки темы, то эти вопросы берутся мною на личный контроль», - отметила И. Кшивецкая.

На приём приходят с самыми разными вопросами. Часто именно к партии обращаются, как в последнюю инстанцию. Бесплатные юридические встречи с жителями проводятся в балашихинской общественной приёмной «Единой России» ежемесячно и имеют хороший отклик у горожан.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.