Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы провел встречу с активистами летнего экологического лагеря Балашихи
16.06.2022, 18:06
12716 Просмотров

Мероприятие прошло в библио-холле Централизованной библиотечной сети имени Андрея Белого в микрорайоне Железнодорожный



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов встретился с активистами первой смены летнего экологического лагеря Балашихи. Депутат рассказал о работе регионального парламента, реализации государственных программ на территории городского округа и ответил на вопросы ребят.

«Было интересно послушать учащихся. Не смотря на юный возраст они, в силу активной погруженности в интернет и социальные сети, более информированы. Вопросы касались начала реконструкции Гимназии №11, расширении Носовихинского шоссе и планах по строительству ледового дворца на месте ФОК «Керамик». Ребята рассказали, что у них есть друзья и знакомые из Молдовы и Украины, и как сильно поменялось отношение к России в последнее время на негативное. Очень важно, что учащиеся также и называют причину этого – многочисленные фейки, которыми завален интернет и говорят, что даже оппонируют своим сверстникам по острым вопросам», - отметил Тарас Ефимов.

Отвечая на вопросы о специальной военной операции на Донбассе областной депутат поделился своими впечатлениями от поездки в Донецк в 2015 году и в апреле этого года, и сообщил, что первостепенная задача спецоперации – это защита жителей народных республик от произвола неонацистов, которые захватили власть на Украине.

«С 2014 года армия ВСУ ежедневно бомбит крупнокалиберными снарядами мирные кварталы городов и поселков ЛДНР. Огромные разрушения домов, больниц, за восемь лет – сотни погибших и получивших увечья, к сожалению, это и дети в том числе. Это подчерк карателей, которых, безусловно, ждет военный трибунал, как только российская армия при поддержке народных отрядов милиции завершит денацификацию и демилитаризацию Украины», - сказал Тарас Ефимов.

Он поблагодарил ребят за открытый разговор, пожелал не только хорошо поработать, но и хорошо отдохнуть и пригласил их на экскурсию в музей войск ПВО микрорайона Заря.

«Экологический лагерь в Балашихе работе уже порядка 20 лет. Помимо физического труда – уборка городских парков, высадка цветов, у ребят активная культурная программа, в том числе встречи с интересными людьми. Сегодня мы послушали депутата Мособлдумы Тараса Ефимова, это было ново и интересно. Учащиеся высказали свою позицию по ряду вопросов, в том числе о ходе специальной военной операции на Донбассе. Для молодежи важно, что их слышали», - поделилась куратор отряда экологического лагеря Надежда Урнева.

Цель партпроекта "Молодежь XXI века" - развитие молодёжного парламентаризма среди молодёжи, вовлечение в избирательный процесс, формирование патриотизма и создание условий для самореализации личности.