Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле ремонты в учебных заведениях города
17.06.2022, 10:10
13017 Просмотров

Капитальный ремонт гимназии № 11 в микрорайоне Железнодорожный завершат к началу нового учебного года. Об этом стало известно в ходе выездного совещания секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия», главы города Сергея Юрова с директором образовательного учреждения и подрядчиком в рамках партпроекта «Новая школа» 

«В школе активный родительский комитет и на протяжении нескольких лет к нам часто обращались с просьбой расширить возможности образовательного учреждения и обратить внимание на текущее состояние здания гимназии. Мы рассматривали вопрос возведения пристройки, но из-за ограниченности территории это оказалось невозможно. В итоге построили для гимназии второй корпус на 900 мест в микрорайоне Саввино. Благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва и Мособлдумы удалось включить основное здание в президентский проект по капитальному ремонту школ», - сообщил Сергей Юров.

Секретарь местного отделения «Единой России» обсудил этапы ремонта, особенности дизайн-проекта учреждения и сроки выполнения работ.

На капитальный ремонт гимназии по президентской программе выделено 270 миллионов рублей. Демонтажные работы в здании 1980 года постройки площадью около 8 тысяч квадратных метров начались 20 мая 2022 года. Ремонт ведут в спортивном и актовом залах, пищеблоке и учебных аудиториях. Рабочие заменят инженерные коммуникации, кровлю. Двухлетний контракт предусматривает проведение основной части работ этим летом. В 2023 году будет обновлён фасад и установлена новая мебель в классах.

«Мы взяли на себя обязательства в рамках действующего контракта практически все работы завершить текущим летом. Заканчиваем демонтаж и работы по устройству внутренних стен, приступаем к отделке помещений и обустройству новых электрических сетей. В спортзале готовы к оштукатуриванию стен и заливке полов. Ускорение сроков обусловлено тем, что применяем быстро возводимые панели типа Криплат, которые красятся сразу на заводе. Плюс будет увеличено число рабочих — от 90 до 130 человек», - рассказал гендиректор строительной компании Сергей Сорокин.

Всего в двух зданиях гимназии № 11 обучаются почти 3 тысячи детей. Учебный процесс ведут 132 педагогических работника. Часть гимназистов обучается во вторую смену. С введением в строй третьего корпуса учебного заведения на улице Вешние воды планируется перейти на односменный режим обучения.

«Капитальный ремонт здания очень долгожданный! Мы рады, что строители идут с опережением сроков. Ведём диалог, все наши пожелания учтены в дизайн-проекте. В гимназии есть штаб родительской общественности, который также участвовал в обсуждении брендбука. Стены на этажах будут разного цвета, но в определённых пастельных тонах — бирюзовом, светло-бежевом и голубом. В этом здании учатся около полутора тысячи гимназистов с 1 по 9 классы», - рассказала директор гимназии Наталья Селиверстова.

Первый этап ремонта рабочие должны завершить к концу августа, чтобы юные балашихинцы смогли начать учебный год в обновленном здании.

Также в 2022 году по президентской программе будет отремонтирована школа № 8 для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенная на улице Крупешина, 3. Работы должны завершиться к 1 сентября.