Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы проверили, как идет замена лифтов в домах Балашихи по программе капитального ремонта
17.06.2022, 16:04
12604 Просмотров

Всего в городском округе в этом году в плане установка 53 лифтовых кабин и механизмов



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой, в рамках партпроекта «Городская среда» проверили ход работ по замене лифтового оборудования в доме №8 по улице Юбилейной в микрорайоне Железнодорожный Балашихи.

«12-ти этажный дом на Юбилейной построен 25 лет назад. Свой ресурс грузовой и пассажирский лифты выработали. И очень правильно, что, не дожидаясь их поломки, идет полная замена оборудования. Грузовой лифт в доме уже заменили, ему предстоит пройти приемку специалистов Ростехнадзора, после чего он будет запущен в эксплуатацию. Затем подрядная организация приступит к замене пассажирского лифта», - сообщил Тарас Ефимов.

Вместе с представителем подрядной организации депутаты осмотрели кабину грузо-пассажирского лифта и пообщались с жильцами дома.

«Люди довольны проводимыми работами. Подрядчик работает быстро и тихо. Лифты - отечественного производства, что хорошо – никаких проблем не будет с запасными частями, имеет большие антивандальные кнопки - это удобно для людей старшего поколения, пол - рифленый, не скользкий. Оборудование, при регулярном техническом осмотре, рассчитано на эксплуатацию в течение 25 лет», - отметила Ульяна Кондрякова.

Тарас Ефимов добавил, что всего в этом году в Балашихе по программе капитального ремонта планируется заменить 53 лифта, 37 уже сделали, осталось еще 16. Работы ведутся в соответствии с графиком. В 2023 году в плане работ - 32 лифта.