Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство новых школ в Балашихе
18.06.2022, 07:07
12762 Просмотров

Строительство школы на 1,1 тысячи мест завершится в микрорайоне Ольгино до конца 2022 года. Готовность объекта оценивается в 60 %. Об этом стало известно во время выездного совещания председателя Мособлдумы, секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Игоря Брынцалова и главы Балашихи, секретаря местного отделения партии Сергея Юрова со строителями.

Школа на пересечении улиц Корнилаева и Струве стала одним из 25 общеобразовательных учреждений, старт строительству которых дал 26 августа 2021 года губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В этот день в фундамент будущего здания заложили символическую капсулу с посланием потомкам. Школу построят по президентскому проекту «Современная школа».

«Ход работ идёт в соответствии с планом, никаких опасений нет. В прошлый раз, когда мы здесь были, строители заливали колонны, делали перекрытия и опалубку. Теперь прокладываются инженерные сети, строители приступили к отделочным работам внутри здания. Вскоре должно начаться благоустройство прилегающих к школе территорий», — сказал Игорь Брынцалов.

В школе площадью 17 тысяч квадратных метров разместятся учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продлённого дня, два спортивных и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая с пищеблоком и административные кабинеты.

Ещё одним объектом, проверка которого состоялась в этот день, стала котельная на 20 мегаватт, строительство которой ведётся неподалёку. Она возводится по государственной программе «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» и финансируется за счёт областного и муниципального бюджетов. На объекте уже выполнен монтаж инженерного оборудования, наружной сети водоснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. Смонтирована металлоконструкция дымовой трубы, установлена дизельгенераторная подстанция.

«Котельная готова на 75 процентов. Всё оборудование уже стоит на месте. Осталось провести благоустройство территории, закрыть контур, провести подключение к газоснабжению, протестировать котлы. Все технические работы должны быть завершены к началу августа», — отметил Игорь Брынцалов.

В 2019 году в Ольгино завершился демонтаж недостроенного госпиталя КГБ, строительство которого остановилось в девяностые годы. На освободившемся месте было решено возвести ряд социальных объектов, в числе которых школа и котельная. Также здесь планируется строительство детского сада на 250 мест.