Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы обсудили ход строительства и капитального ремонта социальных учреждений Балашихи
21.06.2022, 15:03
12833 Просмотров

В этом году 1 сентября в Балашихе откроются два новых детских сада и школа на 1100 мест



В Балашихе прошло заседание депутатов фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов. Депутаты подвели итоги работы за май и обсудили ход строительства и капитального ремонта социальных учреждений в микрорайонах Балашихи.

В совещание в режиме ВКС также приняли участие депутаты Мособлдумы Тарас Ефимов, Владимир Шапкин и Николай Черкасов.

«В мае местными депутатами проведено 846 мероприятий, в том числе 86 встреч с жителями по разъяснению целей и задач военной спецоперации на Украине, а также 42 приема граждан», - сообщил председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Он добавил, что в общем рейтинге Московской области среди фракций местных Советов депутатов Балашиха занимает 4 место.

Тарас Ефимов в ходе своего доклада рассказал о реализации государственной программы по строительству и ремонту социальных объектов в Подмосковье.

«Всего в этом году в Подмосковье запланирован ввод 49 социальных объектов. В Балашихе - в сентябре будет сдана школа на 1100 мест в микрорайоне Ольгино, а также детский сад на 80 мест на улице Твардовского и на 125 мест, на улице Заречной. Все объекты находятся в хорошей степени готовности – одновременно с отделкой внутренних помещений подрядные организации приступили к озеленению и благоустройству территорий», - отметил областной депутат.

Он добавил, что в регионе также реализуется программа капитального ремонта соцучреждений – в Балашихе, в этом году в нее попали Гимназия №11 и школа №8 для учащихся с ОВЗ.

«Для контроля за ходом проводимых работ депутат Мособлдумы получат доступ к информационной системе ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». Указанная система позволяет осуществлять текущий контроль качества, объемов и сроков выполнения капитального ремонта на объектах социальной инфраструктуры (объекты образования, спорта, культуры, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства)», - сообщил Тарас Ефимов.

В ходе обсуждения депутаты наметили совместные мероприятия, в том числе посещения ремонтирующихся школ.