Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Железнодорожный Балашихи прошла патриотическая акция «Свеча памяти»
22.06.2022, 11:11
12766 Просмотров

В память о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. жители выложили слово «Помним» из 300 горящих свечей.



Мероприятие прошло у Стелы Победы на улице Новой микрорайона Железнодорожный, накануне 22 июня - Дня памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны и собрало более ста горожан.

Почетными гостями памятной акции стали: ветеран ПВО, летчик-снайпер, полковник Василий Георгиади, капитан первого ранга Рафаиль Бикбулатов, депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов, Ульяна Кондрякова, Александр Евсюткин, Галина Ченцова, Сергей Степашин, Рустам Фахрисламов и Антон Орешков, а также молодогвардейцы, юнармейцы и ребята из молодежного центра.

Открывая мероприятие, Василий Георгиади поблагодарил ребят из Молодежного центра «Мы вместе» и юнармейцев школы №14 за организацию патриотической акции.

«Пока мы помним наших героев Великой Отечественной войны, людей, которые спасли мир от фашизма, восстановили страну из руин и создали ядерный щит, наша Россия будет жить. Любите свою Родину, место, где вы родились, место, которое всем нам дает силы. Берегите ее, храните память о воинах, которые проливали кровь, чтобы Россия была независимой, самостоятельной и сильной», - подчеркнул ветеран ПВО.

Тарас Ефимов отметил, что война затронула большинство семей Балашихи. Только из поселков Железнодорожный, Саввино и Кучино в первые дни войны ушли на фронт более 2000 человек, половина из которых не вернулись домой.

«Акция «Свеча памяти» в Балашихе проходит уже более 20 лет и всегда на нее приходит много жителей, чтобы зажечь свечу в память о своих родных и близких. Большое спасибо нашим отцам, дедам и прадедам за мирное небо, возможность жить и созидать. Их подвиг бессмертен», - сказал областной депутат.

Он добавил, что сегодня на Донбассе продолжается уничтожение неонацистов, которые захватили власть на Украине.

«Я желаю нашим военнослужащим и народному ополчению Донбасса с честью завершить денацификацию и демилитаризацию Украины, вернуться к своим семьям живыми и здоровыми», - отметил Тарас Ефимов.

Участники акции почтили минутой молчания всех погибших на фронтах и выложили слово «Помним» из 300 горящих свечей.

По завершению мероприятия депутаты-единороссы вместе с ветеранами военной службы возложили цветы к Обелиску Славы и к Памятному знаку погибшим в Афганистане и Чечне в сквере Победы в микрорайоне Железнодорожный.