Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе члены «Единой России» приняли участие в митинге в День памяти и скорби
22.06.2022, 11:11
12875 Просмотров

Торжественный митинг, посвященный 81-летию со дня начала Великой Отечественной войны, прошел на главной площади Славы у мемориала Неизвестному солдату.



В митинге приняли участие глава городского округа, секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров, ветераны войны и трудового фронта, члены местного Политсовета и партийной фракции в Совете депутатов Балашихи, представители администрации города. Мероприятие началось с минуты молчания, после все участники возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших.

«Сегодня мы вспоминаем самый страшный день в истории нашей страны. 81 год назад в этот день в четыре утра фашистская Германия без предупреждения напала на Советский Союз. Это утро навсегда разделило историю на «до» и «после». Нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. Долгие месяцы, годы ужаса и боли пережили наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки. Но все эти 1418 дней наши предки самоотверженно боролись и мужественно защищали нашу Родину, светлое будущее и мирное небо. Наша задача - сохранить память о каждом герое, о каждом, кто освобождал мир от фашизма», - сказал Сергей Юров.

В Балашихе на фронт ушли больше 20 тысяч солдат, почти 9 тысяч не вернулись домой.

День памяти и скорби традиционно проводят 22 июня каждого года. В этот день люди чтят память погибших, зажигают свечи, возлагают цветы к монументам, посвященным героям войны. В этом году исполнилось 81 год со дня начала Великой Отечественной войны.