Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи организовали опрос в День Конституции
13.12.2019, 10:10
22256 Просмотров

В рамках партпроекта «Историческая память» партийцы и члены «Молодой Гвардии Единой России» вышли на улицы города. Они раздавали ленточки триколор российского флага, а также проводили опрос на знание исторических фактов о Дне Конституции.

«Мы проводим очень значимую акцию. День Конституции - важная памятная дата в истории России. Уже прошло двадцать шесть лет с момента принятия главного основополагающего документа государства. Мы сегодня не только раздаём ленточки российского флага, но и проводим опрос», - рассказал член местного Политсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» в Балашихе Алексей Егоров.

Партийцы вместе с молодогвардейцами подходили к прохожим и раздавали ленточки триколор. При этом нужно было ответить на несколько вопросов о Конституции Российской Федерации.

«Горожане очень активно включились в этот процесс. Практически с половиной людей, к кому мы подходили и раздавали ленточки, нам удавалось поговорить и задать вопрос о том, насколько они знакомы с конституцией нашей страны. Отрадно, что среди тех, кто отвечал было много молодёжи, причём видно, что ребята не просто знают, что за день 12 декабря, но и могут рассказать, что он значит для нашей страны», - отметила участник акции, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

В ходе акции было роздано более 100 ленточек триколор и опрошено около 50 человек.

«Конституция для гражданина любой страны, это тот документ, тот основной закон, который он должен знать в первую очередь. Это говорит во многом о развитии гражданского общества. Проведённая акция хороший повод вспомнить об исторических процессах, которые сопровождали принятие главного документа страны. И здесь очень важно помнить и не забывать через что прошла тогда наша молодая российская государственность», - сказала член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Ульяна Кондрякова.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.