Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи передали гуманитарную помощь для жителей Донбасса
24.06.2022, 09:09
12614 Просмотров

Подушки, одеяла, постельное белье для беженцев были приобретены на балашихинском предприятии, которое занимается пошивом текстиля.



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с членом президиума регионального Совета сторонников партии, депутатом Совета депутатов Балашихи Александром Евсюткиным передали гуманитарную помощь в пункт приема на стадионе «Орион» микрорайона Железнодорожный.

«Сбор и отправка гуманитарной помощи не останавливается в Балашихе. Работают приемные пункты в Ледовом дворце, на стадионе «Орион», в приемных партии «Единая Россия». В этот раз мы уточнили, в каких товарах особо нуждаются жители освобожденных территорий Донбасса и беженцы, которые прибыли в Московскую область. Закупили на балашихинском предприятии, у которого есть свое собственное производство – подушки, одеяла, постельное белье. Все хорошего качества и в герметичной упаковке», - сообщил Тарас Ефимов.

Вместе с волонтерами Балашихи, активистами молодежного центра «Мы вместе» депутаты-единороссы перегрузили гуманитарную помощь в пункт приема и пообщались с ребятами.

«Гуманитарная помощь поступает каждый день, как от жителей, так и наших городских предприятий, учреждений. Принимаем новые вещи, средства личной гигиены. Подушки, одеяла, постельное белье – наиболее востребованы, так как беженцы приезжают с минимальным набором вещей. Так что здесь наши депутаты здорово помогли», - рассказала куратор волонтеров, специалист молодежного центра «Мы вместе» Елена Гришунина.

Она добавила, что по направлению соцзащиты беженцы также могут обратиться в пункт приема гуманитарной помощи за получением необходимых товаров.

Александр Евсюткин отметил, что с открытием партией «Единая Россия» гуманитарных центров на освобожденных территориях работа пунктов приема на местах стала более системной.

«Очень правильно, что есть список жизненно важных товаров, которые необходимы беженцам. Данная работа не должна останавливаться и быть регулярной до выполнения задачи на Украине, которую поставил наш президент», - сказал депутат.

В Балашихе работают четыре пункта приёма гуманитарной помощи: в исполкоме «Единой России» на Парковой улице 7, в Ледовом дворце «Арена Балашиха», на стадионе «Орион» в Железнодорожном и в городской Общественной палате. Они открыты с 8.00 до 22.00 в будние дни, с 10.00 до 21.00 в выходные.