Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители микрорайона Керамик попросили Тараса Ефимова сохранить прием терапевта в поликлинике №13
24.06.2022, 11:11
12687 Просмотров

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел прием жителей в Общественной приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия»



Пенсионерка Маргарита Воробьева рассказала, что по состоянию здоровья вынуждена часто обращаться в поликлинику по месту жительства в микрорайоне Керамик.

«На одном из приемов мне сообщили, что всех терапевтов из поликлиники переводят в освободившиеся помещения на улице Маяковского, а здесь оставляют только врачей-специалистов. Большая просьба от пенсионеров сохранить прием хотя бы одного терапевта на Керамической. По состоянию здоровья нам сложно будет ездить в центр города, а по возрасту многим и не дойти до врача», - сообщила женщина.

Тарас Ефимов согласился с заявительницей, что терапевт должен принимать в поликлинике.

«Проработаем этот вопрос с главным врачом Балашихинской областной больницы. Такой формат врача у дома есть, например, в Ольгино. Вместе с тем, поликлиника №13 уже мала для всех жителей и если выделяются дополнительные площади, то часть специалистов и пациенты должны быть переведены в более просторные помещения», - отметил областной депутат.

Многодетная мама Юлия Пашкова попросила депутата оказать содействие в решении жилищного вопроса.

«Мой муж работал в полиции, стал инвалидом в связи с выполнением служебных обязанностей. Мы были прописаны у моего родственника в комнате в старом доме, который расселили. В администрации Балашихи нам сообщили, что право на получение жилья мы не имеем, так как на момент расселения проживали в регионе менее трех лет. Сейчас мы фактически остались на улице», - посетовала заявительница.

Тарас Ефимов сообщил, что в соответствии с федеральным законом № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации», если сотрудник ОВД получил инвалидность, в связи с выполнением служебных обязанностей, он имеет право на предоставление жилья.

«Вам необходимо обратиться по месту службы супруга, собрать необходимый пакет документов. У вас есть все основания на помощь», - отметил областной депутат.

Еще одно заявление поступило от пенсионерки Ниалины Ушеман по вопросу оказания материальной помощи.

«Вместе с управлением социальной защиты Балашихи рассмотрим обращение. Если у женщины есть основания для получения экстренной помощи – она будет оказана», - сказал Ефимов.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов принимает жителей еженедельно, запись по телефону: 8 968 760-00-90.