Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов отметил важность сохранения военной поликлиники в Купавне в системе обязательного медицинского страхования
28.06.2022, 15:03
12643 Просмотров

В настоящее время поликлиника №5 военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко является единственным лечебно-профилактическим учреждением на территории микрорайона Купавна в Балашихе



Член фракции «Единая Росия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Людмилой Даниловой, начальником филиала №3 ФГБУ «Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н. Бурденко» Минобороны РФ Сергеем Поповым, депутатом Совета депутатов Балашихи Юрием Мельником и заместителем главного врача Балашихинской областной больницы Араратом Хамояном провели рабочее совещание по вопросу участия поликлиники №5 в Купавне (филиал № 3 военного госпиталя) в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Московской области.

Юрий Мельник сообщил, что к учреждению прикреплено 16 тысяч военнослужащих и членов их семей, кроме того, медицинскую помощь по системе обязательного медицинского страхования в ней получают порядка 6 тысяч гражданского населения со всех микрорайонов Балашихи.

Арарат Хамоян отметил, что с учетом роста числа населения Балашихи и значительную нагрузку на медицинские учреждения важно сохранить военную поликлинику в системе обязательного медицинского страхования.

«Поликлиника должна быть доступна для жителей бывшего военного городка, чтобы они могли обращаться в нее по месту жительства по полису и получать бесплатно услуги высококлассных военных врачей. Заинтересованность в этом высказали все участники совещания», - подчеркнул Тарас Ефимов.

Он добавил, что окончательное решение по данному вопросу должно быть согласовано и принято головным учреждением - Главным военным клиническим госпиталем имени академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации.

По завершению встречи Тарас Ефимов поблагодарил участников и руководителя ТФОМС Людмилу Данилову за организацию важного для жителей Балашихи рабочего совещания и поддержку в данном вопросе.