Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил выпускников Подмосковного колледжа «Энергия» с завершением обучения
29.06.2022, 18:06
12578 Просмотров

В этом году колледж окончили 270 студентов по 13 направлениям подготовки



29 июня в актовом зале ГАПОУ МО «ПК «Энергия» состоялся выпускной вечер. Почетным гостем мероприятия стал член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов.

Он поздравил ребят с завершением обучения. Пожелал успешно поступить в вузы, а тем, кто выходит на работу – применения полученных знаний на производстве.

«Учебные мастерские колледжа оборудованы сложнейшими станками с программным управлениям, современными сварочными агрегатами, машинами с лазерным оборудованием, которые применяются при изготовлении сложнейших деталей, в том числе в оборонной отрасли. Каждый из вас на практике изучает и постигает работу на этих машинах и потому выпускники колледжа «Энергия» востребованы ведущими промышленными предприятиями не только Балашихи и Реутова, но и всей России», - отметил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил педагогов колледжа за знания, которые они передали студентам и быструю перенастройку обучения в онлайн-формат в период острой фазы пандемии новой коронавирусной инфекции.

Директор ГАПОУ МО «ПК «Энергия» Нерсес Нерсесян сообщил, что в этом году обучение в колледже завешают 270 студентов по 13 направлениям подготовки, из них 37 учащихся получили красные дипломы.

«Мы гордимся каждым нашим студентом, потому что все вы получили профессию, которую можно применить в жизни. Спасибо всему преподавательскому коллективу, что за 3-4 года они из детей, школьников сделали настоящих профессионалов. Ребята, каждый из вас умеет работать головой и руками, понимает чертежи и электрические схемы, «говорит» на языках программирования и совершенно точно не пасует в сложных ситуациях, а ищет решение», - отметил Нерсес Нерсесян.

Он добавил, что в апреле этого года колледж «Энергия» вошел в федеральный пилотный проект «Профессионалитет». По данной программе уже начат набор ребят на очную форму обучения по направлениям: «Информационные системы и программирование», «Электрические станции, сети и системы», «Аддитивные технологии», «Технология металлообрабатывающего производства», «Технология производства изделий из полимерных композитов», «Сварочное производство». Уже сейчас понятно, что конкурс будет не меньше, чем в ведущие московские вузы.

Выпускники колледжа в качестве подарка педагогам подготовили презентации о своей студенческой жизни и творческие номера.

По завершению мероприятия Нерсес Нерсесян вручил дипломы выпускникам, а Тарас Ефимов подарки от Московской областной думы лучшим студентам-краснодипломникам, в том числе победителям национального чемпионата «Абилимпикс»: Дмитрию Двоенько, профессия оператор станков с программным управлением; Даниилу Бедрину, мастер слесарных работ; Григорию Шепелеву, сварщик; Марии Карасевой, фрезеровщик на станках с программным управлением; Виктору Комарову, токарь на станках с программным управлением; Никите Крещенкову, дефектоскопист; Виктории Матвеевой, повар; Тимуру Устоеву, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.