Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Балашихинского отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча с жителями
12.06.2019, 08:08
22851 Просмотров

Прием граждан по юридическим вопросам провела член коллегии адвокатов Московского юридического центра Инна Кшивецкая.



Все обращения касались жилищных вопросов. В частности, многодетной семье Алексея Карпова из микрорайона Саввино необходимо улучшение жилищных условий. Два года назад у него с супругой появилась тройня. Всего же в их семье четверо детей.

«Ознакомилась с документами. Семья действительно имеет право на улучшение жилищных условий. Подготовим обращение в жилищный отдел», - сказала И. Кшивецкая.

А вот у Людмилы Заборовской проблема другого плана. Ей по наследству перешла кооперативная квартира. Но в течении пяти лет в ней никто не жил. Коммунальные услуги, за исключением воды, газа и света, оплачивались регулярно. Однако за последние полгода счета стали приходить в полном объеме и возник долг.

«Необходимо обратиться в бухгалтерию кооператива и обязательно приложить заявление о непроживании в этой квартире с момента вступления в наследство», - порекомендовала юрист.

Еще одно обращение также касалось имущественных отношений в отношении оплаты за коммунальные услуги по разделенному лицевому счету на двух собственников, один из которых накопил значительный долг по квартплате с 2015 года.

«В этом случае необходимо обратиться в единый расчетный центр и приложить документы о раздельной оплате. Конечно, вопросы сложные и нужно тщательно разбираться в каждом конкретном случае», - подытожили И. Кшивецкая.

Бесплатный прием населения по юридическим вопросам в общественной приемной Местного отделения партии «Единая Россия» проводится регулярно, один раз в месяц.