Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи почтили память ветеранов боевых действий
01.07.2022, 13:01
12460 Просмотров

В День ветеранов боевых действий члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи вместе с молодогвардейцами и ребятами их эколагеря возложили цветы к мемориалу погибшим военнослужащим на улице Новой в микрорайоне Железнодорожный.

Участники провели небольшой митинг, почтили минутой молчания всех павших военнослужащих в ходе боевых действий и возложили алые гвоздики к мемориальному камню, на котором высечены фамилии погибших солдат.

«Вопрос о присвоении официального статуса Дню ветеранов боевых действий находится на рассмотрении в Государственной Думе. Несмотря на статус, сегодня очень важный день. Мы вспоминаем всех героев, которые отдали жизнь за нашу Родину, которые сейчас участвуют в боевых действиях, защищают наше мирное небо над головой. Хочется пожелать молодому поколению никогда не видеть ужаса войны, боевых действий. Будьте достойными гражданами своего Отечества, трудитесь честно на благо родного Подмосковья, городского округа Балашиха. Помните подвиг своих прадедов, дедов, отцов, старших братьев и товарищей. Низкий поклон тем, кого в этот день нет с нами, тем благодаря кому, мы с вами можем жить», - сказал заместитель руководителя фракции «Единой России» в Совете депутатов Балашихи, член президиума регионального Совета сторонников партии Александр Евсюткин.

В мероприятии вместе с единороссами приняли участие молодогвардейцы, ребята из эколагеря, учащиеся общеобразовательной школы № 12, а также ветераны боевых действий.

«Мы чтим наших молодых ребят, которые отдали жизнь за нашу Родину, за наше Отечество. Вот здесь на камне написано – Воробьев Сергей Михайлович. Это лейтенант спецназа, который сразу после окончания училища, принял участие в боевых действиях на Кавказе. Через полгода он погиб. Он выпускник школы № 12. Мемориальная доска размещена на стене при входе в образовательное учреждение. В школе мы регулярно проводим недели памяти воинов, погибших в горячих точках. Мы помним всех ребят, которые полегли на полях сражений. Слава героям, которые отдали свои жизни за наше Отечество!» - сказал ветеран боевых действий, полковник в отставке Виктор Михайлов.

Также в этот день в школах Балашихи, где работают летние лагеря отдыха, прошли уроки мужества. Ветераны боевых действий рассказали ребятам о российской армии, героических страницах ее истории и о проводимой военной спецоперации на Донбассе.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.