Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи сыграли в матче со звездами футбола
02.07.2022, 14:02
12528 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров возглавил команду жителей в футбольном матче с легендами отечественного футбола.



Больше 3 тысяч жителей собрал стадион «Орион» на матче легенд футбола в Балашихе. Старт турниру дали министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов и глава городского округа, секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

«Сегодня в Балашихе полные трибуны. Ребята, которые поиграли с легендами, набрались опыта. Это очень важный для нас проект, который создан по инициативе нашего губернатора. Надеюсь и дальше мы поедем по муниципалитетам, развивать эту сферу. Обсуждаем уже и баскетбол. Будем расширять», - сказал Дмитрий Абаренов.

После открытия для всех гостей стадиона прошли мастер-классы от именитых футболистов страны. На 4-х мини площадках провели игры с воспитанниками спортивных школ округа. Для всех желающих готовили полевую кашу, раздавали воду и мороженое.

Кульминацией дня стал Гала-матч. На футбольном поле встретились звезды отечественного футбола. В составе команды: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Василий Иванов и Дмитрий Хлестов. Главным тренером команды легенд выступил мастер спорта международного класса Валерий Гладилин.

«Очень приятно у вас находиться. Сегодня очень много болельщиков, особенно детей. Сегодня здесь большой праздник, мы рады приезжать в каждый город и играть в футбол. Спасибо нашему губернатору за такой проект «Выходи во двор». Проект подразумевает, чтобы каждый житель Подмосковья смог сыграть в футбол с легендами», - сказал победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка УЕФА Дмитрий Аленичев.

По другую сторону поля команда жителей Балашихи. Капитан - глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

«Сегодня у нас прошел праздник футбола, у нас в микрорайоне Железнодорожном на стадионе «Орион». Команда легенд футбола во главе с министром спорта приехала к нам в Балашихе. Сегодня у нас настоящий праздник, много зрителей, интересные локации для мастер-классов.Игра была напряженная, сыграли 2:2, победила дружба», - сказал Сергей Юров.

Комментировали игру известный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и российский телеведущий Виктор Гусев.

Футбольный матч в Балашихе прошел в рамках летней серии проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор». Команда легенд сыграла свой 5, юбилейный матч. Уникальный проект «Выходи во двор» появился в январе 2022 года по инициативе губернатора региона. Его основная цель — популяризация массового, любительского спорта и эффективное использование спортивной инфраструктуры региона. Звёзды российского футбола проводят матчи с командами жителей Подмосковья.