Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверили ёлочный базар
18.12.2019, 12:12
22424 Просмотров

В рамках партпроекта «Народный контроль» члены партии «Единая Россия» провели мониторинг ёлочного базара, который открылся на главной площади Балашихи у ледовой арены.



«Этот ёлочный базар самый большой в городе. Он своеобразная визитная карточка Балашихи. Очень важно, что бы эта территория была в надлежащем состоянии и здесь шла цивилизованная торговля», - рассказала член группы мониторинга партпроекта «Народный контроль» в городском округе Балашиха Залина Гимольдинова.

Ёлочный базар на площади у ледовой арены самый большой в городе. Его в эти выходные открыли министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров в рамках программы "Зима в Подмосковье".

«Мы фактически полностью закончили украшение нашего города к новому году. Ёлочный базар станет не только элементом праздника, но и украшением центральной площади, нашего парка и катка», - сказал С. Юров.

В ходе проверки члены мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль» осмотрели место торговли, как идёт реализация елей и сосен, удобно ли покупателям осматривать и выбирать товар, есть ли необходимая информация по ценам.

«Вся необходимая информация имеется. Ель можно купить от одной до трёх тысяч рублей в зависимости от высоты. Цены приемлемые и мы не выявили нарушений в торговле», - подытожила З. Гимольдинова.

Всего в Балашихе будет работать сорок ёлочных базаров. Российские деревья привезены в основном из Мордовии, а вот импортные из Дании. Торговля на ёлочных базарах будет вестись вплоть до 31 декабря.

Партийный проект "Народный контроль" в Московской области ставит своей целью повысить грамотность жителей региона в сфере продовольственной политики, проконтролировать качество реализуемой на территории области продукции, а также оказать помощь в продвижении современной отечественной конкурентоспособной продукции.