Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы ознакомились с ходом строительства школы на 1100 мест в Балашихе
05.07.2022, 15:03
12522 Просмотров

Готовность новой школы на 1100 мест в микрорайоне Ольгино в Балашихе – более 60%



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с членом президиума регионального Совета сторонников партии, депутатом Совета депутатов Балашихи Александром Евсюткиным, в рамках партпроекта «Новая школа» осмотрели ход строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Ольгино Балашихи.

«Мы с коллегами-депутатами бываем на этой школе почти каждый месяц – подрядная организация держит хороший темп. Строители ведут отделку внутренних помещений, проводят инженерные коммуникации, завершают работы по облицовке фасада и готовят территорию школы к благоустройству – озеленению и обустройству спортивного ядра. Готовность школы составляет более 60%. По контракту сроки завершения строительства – 4 квартал этого года», - отметил Тарас Ефимов.

Депутат уточнил, не возникло ли проблем с приобретением стройматериалов из-за санкций Запада.

«С каждым застройщиком мы провели работу по импортозамещению. Дефицита стройматериалов нет. При монтаже инженерных сетей применяются отечественные трубы и фитинги, минеральная вата идет с завода в Железнодорожном, в отделке классов подрядчик использует новый материал - гипсокартон сразу с заводской покраской – более крепкий и износостойкий. Все материалы по ГОСТ разрешены в образовательных учреждениях», - сообщил заместитель начальника управления строительного комплекса Администрации Балашихи Николай Волчков.

Он добавил, что параллельно со строительными работами объявлен конкурс на приобретение оборудования и мебели в школе.

Тарас Ефимов попросил Александра Евсюткина продолжать контроль хода работа по строительству школы.

«Контроль строительства и ремонт соцучреждений – наш приоритет в работе. На этой школе большие строительные объемы – порядка 17 тысяч квадратных, выделены средства из федерального, регионального и местного бюджетов. Важно сохранять темпы строительства и в срок сдать социальный объект, который максимально востребован в городе», - отметил Александр Евсюткин.