Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров ознакомились с ходом работ на строительстве школы в Балашихе
08.07.2022, 08:08
12108 Просмотров

Строительство школы на 1775 мест в жилом комплексе «Измайловский лес» в Балашихе завершено на 96%. На объекте заканчивается благоустройство территории, ведётся поставка мебели и оборудования. С ходом работ ознакомились председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров.

«Мы здесь были, когда строительство только начиналось, а теперь видим, что это будет красивая школа с современными зонами отдыха детей в период перемены. Классы будут оснащены всем необходимым оборудованием. Мебель уже закуплена, всё необходимое есть. Когда мы вместе будем праздновать 1 сентября, дети пойдут в школу и убедятся, что здесь качественно подготовились к их встрече. В преподавательском составе будут квалифицированные кадры, в том числе из Москвы», - отметил Игорь Брынцалов.

Школа в ЖК «Измайловский лес» станет крупнейшей в Балашихе. Площадь четырёхэтажного здания составит более 25 тысяч квадратных метров.

«Школа долгожданная для всех жителей, дома в ЖК постепенно заселяются. В этом году мы открыли поликлинику, а в прошлом — детский сад. Здесь живёт большое количество семей с детьми, поэтому нашей следующей задачей было открыть здесь школу. Строительство идёт хорошими темпами, у нас есть уверенность, что все работы будут выполнены и 1 сентября мы ее откроем», - подчеркнул глава Балашихи Сергей Юров.

Школа расположена на пешеходном бульваре, который проходит через весь жилой комплекс. С одной стороны школы будет расположена большая игровая площадка, а с другой — стадион, детские и спортивные площадки, места отдыха учащихся, теплицы и грядки для овощей.

В Балашихе в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию 4 школы. Это школа на 1775 мест в ЖК «Измайловский лес», на 1600 мест в ЖК «Новоград Павлино», на 1100 мест в Ольгино и на 1100 мест в Саввино.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.