Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи провели круглый стол по раздельному сбору мусора
19.12.2019, 11:11
22611 Просмотров

Куратор проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в городском округе Балашиха и благотворительного проекта #ДобрыеКрышечки в микрорайоне 1 Мая Ирина Митюрина организовала круглый стол по теме раздельного сбора мусора на платформе детского сада №23.

«Правильное отношение к раздельному сбору отходов необходимо прививать с детства, чтобы новое поколение выросло с убеждением о том, что разделять мусор несложно и важно. Ведь дети, как никто другой, легко впитывают информацию и быстро учатся всему новому и полезному», - рассказала И. Митюрина.

Участники круглого стола рассмотрели важные вопросы, касающиеся проводимой реформы в сфере сбора и утилизации мусора, важности закрытия полигонов и строительства современных мусороперерабатывающих комплексов. Коллективу дошкольного учреждения были переданы книги со сказками, раскраски и развивающие игры, азбуки ЖКХ. Эти материалы можно будет применять для обучения детей с раннего возраста правильно обращаться с отходами.

Также Ирина Митюрина рассказала о реализуемом в Балашихе благотворительном проекте #ДобрыеКрышечки, который учит правильно разделять отходы. Все собранные средства идут на приобретение реабилитационной техники для детей - сирот.

Цель проекта "Школа грамотного потребителя" – просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах. Просвещение граждан в рамках проекта уже в течение многих лет активно ведется в Московской области. По эффективности реализации, охвату населения и количеству проводимых мероприятий, проект в регионе стабильно входит в число лучших в России.