Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле благоустройство Ольгинского лесопарка
08.07.2022, 20:08
12432 Просмотров

Ольгинский лесопарк попал в список территорий по благоустройству по инициативе жителей. Голосование проходило на портале «Добродел» в 2021 году. В настоящий момент подрядчик уже зашел на территорию будущего парка и приступил к работам. Проект благоустройства оценил глава округа, секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров в ходе выездного совещания.

71 гектар леса преобразуют: уберут мусор, проложат экологические дорожки, установят освещение, а также лавочки и урны. Здесь же появятся детские и спортивные площадки, красивая входная группа, небольшой стадион для игр. Для комфортных прогулок парк сделают безопасным: установят камеры и пункт охраны. Все работы будут проводить с бережным отношением к природе - минимальная вырубка, дополнительная высадка.

«Ольгинский лесопарк - это большой проект, который реализуется на территории нашего города в рамках программы губернатора «Парки в лесу». Благоустройству мы уделяем пристальное внимание. Мы приступили к скверу на Звездной, начали работы в парке «Пехорка-лес». Еще одним проектом, который мы реализуем в этом году стал Ольгинский лесопарк. На юге Балашихе есть только Пестовский парк и нужно добавлять благоустроенные места отдыха. Уже определен подрядчик, работы начались», - сказал Сергей Юров.

Проект благоустройства Ольгинского лесопарка много раз обсуждали с жителями микрорайона, при проектировании были учтены все замечания и требования.

 «Основная задача проектирования была не нарушить экологическое равновесие лесного участка, минимальное вмешательство в лесную инфраструктуру. Все дорожно-тропиночные покрытия будут из экологических материалов, будет мало освещения, чтобы не мешать обитателям леса, также вкапываем всю инфраструктуру не глубоко, чтобы не трогать корни деревьев», - исполнительный директор ООО «Межрегионстрой» Оксана Петропавлова

Реализация проекта по созданию благоустроенных зон отдыха «Парки в лесу» стартовала в 2021 году по инициативе губернатора Московской области Андрей Воробьева. В Балашихе в программу вошли две территории - Ольгинский лесопарк и «Пехорка-лес».

Цель проекта "Городская среда" - создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.