Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел заседание избирательного штаба о ходе предварительного голосования в Балашихе
09.07.2022, 13:01
12358 Просмотров

Предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящие довыборы по избирательному округу №7 проходит с 8 по 10 июля



Заседание избирательного штаба провел депутат Московской областной думы Тарас Ефимов. В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов 6 и 7 избирательных округов Балашихи: Ульяна Кондрякова, Рустам Фахрисламов, Александр Денежкин, Евгений Горбатов, Александр Евсюткин и Андрей Коровушкин, а также руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Тарас Ефимов рассказал о ходе предварительного голосования в Балашихе.

«Выборщиками определены порядка тысячи горожан – это не только члены партии, но и беспартийные. Проголосовать можно из дома с помощью телефона или компьютера, занимает эта процедура не более 5 минут. Уже сегодня мы говорим о совмещении в день голосования возможности проголосовать как очно, с помощью бумажного бюллетеня, так и онлайн. Предварительное голосование можно назвать тренировкой перед настоящими выборами», - отметил областной депутат.

Он добавил, что важно, чтобы от партии «Единая Россия» на местных выборах были выдвинуты кандидаты, известные, активные в городе, которых поддерживает большинство жителей и которым доверяют.

Руководитель исполнительного комитета «Единой России» Галина Черкасова сообщила, что в электронный бюллетень по дополнительным выборам внесены шесть фамилий: Наталья Алимова, Максим Белоусов, Николай Булгаков, Наталья Горнова, Сергей Жаров и Сергей Щукин.

«Предварительное голосование идет в штатном порядке, система справляется. В первый день 8 июля проголосовало порядка 50% выборщиков. По результатам голосования партия выдвинет двух кандидатов для участия в предвыборной гонке», - сказала Черкасова.

Ульяна Кондрякова отметила, что, не смотря на завершение весенней сессии, депутаты продолжают работу на своих избирательных округах.

«Мы, безусловно, поддержим кандидатов, которые победят в предварительном голосовании. Готовы устраивать совместные встречи с населением, рассказывать о реализации муниципальных программ», - сообщила Кондрякова.

Голосование за кандидатов по дополнительным выборам депутатов Совета депутатов по многомандатному избирательному округу №7 в Балашихе пройдут в единый день голосования 11 сентября. На выборах будет разыграно два мандата.