Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров проверили благоустройство сквера ветеранов в Балашихе
12.07.2022, 10:10
11954 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров проверили ход работ по благоустройству сквера ветеранов на Звёздной улице в Балашихе. Зелёную зону площадью около 3 гектаров планируется открыть 1 сентября.

«Просьба ветеранов привести территорию в порядок возымела для нас большое значение. Сейчас мы видим, что ко Дню города работы уже завершатся. В памятные даты здесь будут проходить различные мероприятия, на которых мы будем отдавать дань памяти нашим героям, ветеранам. Рядом находится школа, нужно воспитывать в нашем молодом поколении чувство патриотизма, напоминать о том, что было в нашей истории, о тех событиях, которых нужно помнить. Сквер будет центром притяжения, в котором можно провести время, отдохнуть, а название будет напоминать о тех, кто воевал за свободу и независимость нашего государства», - сказал Игорь Брынцалов.

Для взрослых на территории сквера будет оборудована площадка для отдыха с беседками и качелями. На основной аллее, а также при входах в сквер разместятся зоны отдыха со скамейками. Кроме того, в сквере проведут озеленение. Для любителей активного образа жизни оборудуют зону для воркаута, проложат велодорожку, а для детей установят большую детскую площадку.

«Те работы, что сейчас проводятся, оцениваю очень высоко. Мы рады тому, что проводится благоустройство, для нас это не просто территория для комфортного проживания, а также долг и память ветеранам. Где-то в мире сейчас разрушают памятники, а мы у себя создаём. Мы много лет сюда ходим и приводим детей. Люди довольны, осталось много что доделать, но жителям уже нравится», - отметила председатель комитета общественного самоуправления микрорайона Новый Свет Антонина Чапля.

Подрядчик полностью выполнил подготовительные и демонтажные работы: кронировал деревья, расчистил территорию от поросли, демонтировал твердые покрытия. Сейчас ведутся работы по обустройству системы электроснабжения и наружного освещения, созданию архитектурно-художественной подсветки и озеленению. Рабочие устанавливают малые архитектурные формы и обустраивают покрытия. Отставания от графика производства работ нет.

Памятный камень был установлен на Звёздной улице к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мае 2016 года у его подножия заложили капсулу времени с обращением к тем, кто придёт сюда отметить 100-летие Победы. В 2017 году на этом месте торжественно открыли памятную композицию в виде пятиконечной гранитной звезды. К благоустройству сквера на памятном месте приступили в июне 2022 года.

Цель проекта "Городская среда" – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.