Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: Это очень важно, что мы можем обращать внимание на такие объекты, нуждающиеся в ремонте, несмотря на текущие мировые события
12.07.2022, 15:03
12369 Просмотров

Капитальный ремонт школы № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на улице Крупешина, 3 в Балашихе планируют закончить к началу нового учебного года. С ходом работ ознакомились председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров.

В ходе ремонта школы рабочие уже завершили демонтаж перегородок, перекрытий, системы вентиляции, слаботочных систем. Сейчас подрядчик проводит монтаж перекрытий, канализационной системы, занимается ремонтом фасада и черновой отделкой помещений.

«В рамках работ в этой школе заменят все перекрытия, коммуникации и кровлю. После закупки нового оборудования она будет готова вновь встретить учеников 1 сентября. Это очень важно, что мы можем обращать внимание на такие объекты, нуждающиеся в ремонте, несмотря на текущие мировые события», - отметил Игорь Брынцалов.

Работы проводятся в рамках федеральной программы по ремонту школ, которую поручил запустить президент России Владимир Путин. В него включены 348 школ Подмосковья.

«Работы ведутся согласно плану, отставания от графика нет. Монтаж кровли, электротехнические работы и отопление завершены на 50%. Со следующей недели начинаем работы по созданию нового крыльца. На объекте работают 35 человек, работы планируется завершить 24 августа», - сообщил главный инженер строительной подрядной организации Юрий Мельников.

Демонтажные работы в здании 1937 года постройки площадью около 1,5 тысячи квадратных метров начались 29 апреля 2022 года. В школе учатся 160 человек с пятого по девятый классы. На время ремонта детей перевели в дополнительные здания на шоссе Энтузиастов, 38 и 1а. Также по президентской программе в 2022 году начался капремонт гимназии №11 в Железнодорожном. Выполнить его планируют в течение двух лет.