Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев провёл личный приём жителей
14.07.2022, 23:11
12187 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичев провёл приём жителей в исполкоме Балашихинского отделения партии «Единая Россия».



Парламентарий рассмотрел три обращения от жителей Балашихи.

С просьбой помочь в получении места в детском саду рядом с домом обратилась Галина Чепурная. В Балашиху семья переехала год назад. До этого Галина восемь лет проработала старшим преподавателем на кафедре фармацевтики в Майкопском государственном технологическом университете и заместителем декана по научной работе. Также за плечами молодой мамы три года работы заведующей аптекой в Калининграде.

В Балашихе семье выделили путёвку в дошкольное учреждение рядом с предыдущим местом проживания на проспекте Ленина, 80. Но в марте Чепурные сменили прописку, переехав в микрорайон Гагарина. Семья рассчитывает, что двухлетняя Кира сможет пойти в детский сад № 44 «Земляничка».

«Вячеслав Васильевич пообещал посодействовать в решении вопроса. Кире два с половиной года, но она уже готова к детскому саду — знает все цвета, фигуры, некоторые стихи наизусть. Всю жизнь мы прожили на съёмном жилье и теперь взяли ипотеку, поэтому переехали в другой район», — пояснила Галина Чепурная.

По вопросу оформления жилья в собственность к Вячеславу Фомичёву обратилась Ирина Самсонова.

«Жильё не было своевременно оформлено, пропущены сроки подачи исков. Мы окажем бесплатную юридическую помощь и направим необходимые запросы в областную прокуратуру и документы в суд. Я провожу личные приёмы жителей Балашихи ежемесячно и стараюсь быть доступным для всех заявителей», — подчеркнул Вячеслав Фомичёв.

Также жители интересовались ходом реконструкции усадьбы Горенки. Вячеслав Фомичёв подробно рассказал о работах, проводимых на территории бывшей дворянской усадьбы.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.