Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поддержал инициативу восстановления асфальтового покрытия перед Преображенским храмом в микрорайоне Саввино Балашихи
15.07.2022, 00:12
12199 Просмотров

С предложением о включении данного мероприятия в региональную программу инициативного бюджетирования на 2023 год вышли прихожане храма



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Культура малой Родины» побывал в Преображенском храме в микрорайоне Саввино и обсудил с настоятелем, протоиереем Виталием Кулешовым восстановление асфальтового покрытия перед центральным входом в храм.

«Храм в Саввино – одна из исторических жемчужин Подмосковья – возраст более 150 лет, он почитаем горожанами и, конечно, важно, чтобы покрытие перед храмом было ровное, без трещин и выбоин. Вместе с настоятелем Виталием Кулешовым обсудили предложение прихожан включить проект восстановление асфальтового покрытия в программу инициативного бюджетирования на 2023 год», - сообщил Тарас Ефимов.

Виталий Кулешов поддержал идею восстановления асфальтового покрытия перед храмом, поблагодарил Тараса Ефимова за содействие и показал территорию храмового комплекса.

«В связи со строительством нового жилого микрорайона в Саввино число прихожан выросло. При храме действует Воскресная школа. На территории, при содействии жителей, оборудована зона отдыха, куда приходят мамочки с колясками, есть небольшой фонтан и спортивная площадка. Также мы регулярно организуем различные праздники с приглашением жителей. Это востребовано как молодым поколением, так и нашим страшим поколением», - рассказал настоятель.

Тарас Ефимов добавил, что программа инициативного бюджетирования этого года уже сформирована. На ее реализацию в 2022 году из областного бюджета выделено 500 млн рублей. В региональном отборе участвует 744 проекта. Только по Балашихе жителями выдвинуто 19 проектов.