Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле вопросы импортозамещения и поддержки предпринимательства
15.07.2022, 08:08
12108 Просмотров

В рамках партпроекта «Предпринимательство» руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов посетил промышленное предприятие «Технопул-Р», расположенное на территории нашего городского округа.

«Компания активно участвует в социальных программах, реализует программу импортозамещения, поставляет оборудование для пищевых производств крупным российским заводам, а также разрабатывает и производит багажные системы для аэропортов», - отметил Геннадий Попов.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи вместе с генеральным директором компании Ринатом Ягудиным осмотрели производство, которое является одним из лидеров в России по проектированию и производству конвейерного оборудования.

Нужно отметить, что за последние 5 лет налоговые отчисления местных производителей увеличили бюджет Балашихи практически в 2 раза. В городском округе существует успешная практика неформального общения представителей городской власти с предпринимателями во время так называемых деловых завтраков. Как правило в программу таких мероприятий включаются различные отраслевые семинары по маркетингу, управлению проектами, стратегии и планированию.

«Работа нашего большого предпринимательского сообщества позволяет округу расти, развиваться, двигаться вперед. Несмотря на все сложности, из года в год увеличивается объем производимых товаров и услуг на территории Балашихи. И, как следствие, растет бюджет муниципалитета за счет налоговых отчислений – за 5 лет он увеличился практически в 2 раза. Это позволяет строить новые социальные объекты, улучшать инфраструктуру, делать город комфортнее», – сказал на одном из последних деловых завтраков глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

В числе действующих в Подмосковье мер поддержки предприятий — льготная арендная плата за земельные участки, а также льготные займы под низкие проценты, отсрочка по уплате страховых взносов и мораторий на проведение плановых проверок предприятий до конца 2022 года. Многие приняты по инициативе партии «Единая Россия» и уже приносят плоды.

В рамках проекта «Предпринимательство» осуществляется мониторинг и контроль реализации тех мер поддержки и законодательных решений, которые существенным образом могут влиять на деятельность предпринимателей. Важно обеспечить постоянную обратную связь с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам востребованности и эффективности принятых мер.