Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев проверил строительство нового детского сада в Балашихе
15.07.2022, 08:08
12225 Просмотров

Детский сад на 80 мест около дома № 12 по улице Твардовского планируют открыть к 1 сентября 2022 года. Объект готов почти на 80 %, все работы ведутся в соответствии с графиком. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичёв. Вместе с представителями подрядной организации он обошёл двухэтажное здание и осмотрел прилегающую территорию.

«Работы выполнены почти на 80 процентов. Мы видим, что всё идет по плану, и к 1 сентября детский садик будет открыт. Представители компании, которая строит этот объект, заверили, что они всё сделают вовремя. Их слова подтверждаются объёмом выполненных работ. Эта организация построила уже несколько подобных детских садов в Балашихе — никаких замечаний к их работе не было», - отметил Вячеслав Фомичёв.

Строительство детского сада на улице Твардовского началось в октябре 2021 года. Здание вместит игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок и медкабинет. Прилегающую территорию озеленят, дополнят игровыми городками и спортивными комплексами.

Строители уже закончили монтаж инженерных систем, ведётся автоматизация. Подходят к концу внутренние отделочные работы.

«Почти завершена укладка напольной и настенной плитки, малярные работы в процессе. Осталось постелить напольное покрытие. Фасад готов на 99 процентов — осталось сделать козырёк входной группы и работы по нему будут закончены. 18 июля нам привезут малые архитектурные формы, мы сразу приступим к их монтажу и укладки резиновой крошки», - рассказал начальник участка Сергей Никишин.

Возведение детского сада по улице Твардовского ведётся по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Появление нового социального объекта улучшит обеспеченность местами в детских садах для жителей микрорайона Южный.