Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей в Общественной приемной Балашихинского отделения партии «Единая Россия»
15.07.2022, 14:02
11896 Просмотров

Инициативная группа ЖК «Алексеевская роща» попросила областного депутата оказать содействие в строительстве школы в микрорайоне



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с представителями управления по образованию и управления строительного комплекса Администрации г.о. Балашиха обсудили с жителями дефицит мест в образовательных учреждениях на территории жилого комплекса «Алексеевская роща».

«В микрорайоне возведена школа на 1100 мест (ГАОУ МО «Балашихинский лицей»). На сегодня количество обучающихся превышает проектную мощность здания. Нашим детям приходится ездить в школу в соседний микрорайон – это более 40 минут на маршрутке», - посетовала жительница ЖК Анна Белехова.

Заместитель начальника управления строительного комплекса Вячеслав Мерзляков сообщил, что возведение новой школы на 592 места предусмотрено реализацией проекта застройки квартал «Б» севернее ул. Лукино (рядом с ЖК «Алексеевская роща»).

Тарас Ефимов отметил, что при существующем дефиците мест и планируемой многоэтажной застройке данная малогабаритная школа не решит существующих проблем.

«По завершению приема направлю обращение в министерство жилищной политики Московской области с просьбой провести анализ обеспечения социальными объектами существующей жилой застройки ЖК «Алексеевская роща» для выработки практического решения», - сообщил Тарас Ефимов.