Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ремонты многоквартирных домов
17.07.2022, 14:02
12163 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов совместно с главным экспертом отдела эксплуатации жилого фонда управления ЖКХ городской администрации Дмитрием Шатиловым и представителями подрядных организаций осмотрели ход ремонтных работ фасада и кровли многоквартирного дома №7/1 на проспекте Ленина.

Многоквартирный жилой дом на проспекте Ленина, 7/1 отремонтируют по программе капитального ремонта до конца августа. Работы по замене кровли выполнены на 50%, одновременно ремонтируется фасад здания.

Жители жаловались на протечки кровли, поэтому было принято решение о включении дома в региональную программу по капитальному ремонту. Ход работ постоянно контролируют сотрудники администрации Балашихи и депутаты городского совета.

«Три недели назад мы уже проверяли, как идут работы на этом объекте. Рабочие заменили уже 50 процентов кровли — это в рамках графика. Кроме того, согласно проектно-сметной документации, подрядчик обязан полностью восстановить штукатурку на первом этаже внешних стен, балконные плиты, заменить отливы и ливнестоки. Строители обязались к концу августа все работы завершить», - отметил председатель Совета депутатов Геннадий Попов.

При ремонте кровли будут полностью заменены мауэрлаты — брусья, которые служат привязкой крыши к стенам и распределяют нагрузку от стропил, сама стропильная система и кровельное покрытие, оно будет фальцевым.

«Площадь кровли здесь составляет порядка 2,5 тысячи квадратных метров, площадь фасада — около 5 тысяч квадратных метров. В Балашихе в настоящее время проводится капитальный ремонт ста многоквартирных домов. Все работы планируется завершить до конца года», - рассказал Дмитрий Шатилов.

О том, что ремонтировать в доме в первую очередь, решают собственники на общем собрании. Принятое решение они предоставляют управляющей компании, которая подаёт общую заявку с учётом всех своих домов в администрацию города. Так формируется муниципальная программа капитального ремонта.

Всего в региональную программу капремонта на 2020-2022 годы вошло около 500 многоквартирных домов Балашихи. Из них 300 домов уже отремонтированы.