Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи примут участие в мониторинге строительства и капитального ремонта социальных объектов в летний период
19.07.2022, 13:01
11936 Просмотров

Решение об этом было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, которая прошла в режиме ВКС.



Депутаты Балашихи в режиме ВКС провели заседание фракции «Единая Россия». В мероприятии также принял участие депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

«Мы подвели итоги весенней сессии и обсудили планы на летний период. Всего в июне депутатами было проведено более 650 мероприятий, в том числе 78 встреч с жителями по разъяснению хода специальной военной операции на Донбассе и 47 приемов граждан», - сообщил председатель Совета депутатов Геннадий Попов.

Он добавил, что 11 сентября состоятся довыборы в местный Совет по седьмому избирательному округу и призвал коллег поддержать кандидатов от партии «Единая Россия» - главного врача Балашихинского родильного дома Наталью Алимову и генерального директора Спортивного клуба «Балашиха» Сергея Щукина в организации встреч с жителями.

Тарас Ефимов в ходе своего доклада рассказал о реализации программы по капитальному ремонту школ в Подмосковье и партпроекта «Культура малой Родины».

«Программа капитального ремонта школ проходит по всей стране, по поручению Президента РФ Владимира Путина, и рассчитана на 5 лет. В Московской области – это 328 учреждений. В этом году в программе 66 школ, в том числе, две по Балашихе: школа №8 на улице Крупешина и Гимназия №11 на улице Колхозной. На ремонты выделено 9,1 млрд рублей. Все образовательные учреждения будут отремонтированы комплексно – утвержден перечень работ, брендбук, который регламентирует варианты цветов стен, материалы, которые можно использовать для напольного покрытия и т.д. Все школы будут сдаваться с новой мебелью и новым учебным оборудованием», - отметил областной депутат.

Он призвал коллег в летний период продолжить мониторинг строительства и ремонта социальных объектов. А также присоединиться к штабам родительского общественного контроля, которые созданы в каждом учреждении, где проходят или будут проходить ремонты.

Городские депутаты поддержали предложение Тараса Ефимова.

Также областной депутат сообщил о реализация партийного проекта «Культура малой Родины».

По его словам, в партпроекте принимают участие 18 театров. Общий объем субсидии составляет 60 млн рублей, средства могут быть использованы на приобретение оборудование, костюмов, создание новых постановок.

«Наш балашихинский муниципальный «Маленький театр кукол» участвует в партпроекте. Предварительно премьера спектаклей состоится 14 августа и 3 сентября – хороший повод познакомиться с учреждением и прекрасно провести время. Всех приглашаю, коллеги», - сказал Тарас Ефимов.