Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единый день приемов
19.07.2022, 15:03
12192 Просмотров

В Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Предпринимательство» прошел Единый день приемов по вопросам защиты прав предпринимателей, малого и среднего бизнеса.



Тематический прием провел член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Бахтин при участии Валерия Савина, помощника местного координатора партпроекта «Предпринимательство», депутата-единоросса Светланы Танановой.

«Сегодня в ходе приема поднимаются важные вопросы для бизнесменов. В Подмосковье успешно реализуется партпроект «Предпринимательство», который во многом призван наладить четкое взаимодействие по принимаемым решениям в законодательной сфере, по мерам поддержки. Особенно это актуально сегодня, когда против нашей страны ведены антироссийские санкции», - отметил Александр Бахтин.

В ходе приема поступило рад обращений от действующих предпринимателей. Так генеральный директор ООО «В-инструмент», член Балашихинской торгово-промышленной палаты Ирина Шевченко внесла предложение о необходимости проводить в городском округе мероприятия по обучению предпринимателей разного уровня и разъяснению процессуальных вопросов, тематики проверок бизнеса.

Также в ходе приема поступили предложения о более плотном взаимодействии с налоговой инспекцией, возможности проведении встреч с целью информировании о проблемах и трудностях при ведении бизнеса, связанных с налоговым законодательством.

И конечно же большой круг вопросов был от начинающих предпринимателей. Он также касался налоговой сферы и существующих льгот.

В рамках проекта «Предпринимательство» осуществляется мониторинг и контроль реализации тех мер поддержки и законодательных решений, которые существенным образом могут влиять на деятельность предпринимателей. Важно обеспечить постоянную обратную связь с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам востребованности и эффективности принятых мер.