Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе единороссы и молодогвардейцы провели экоурок
22.07.2022, 10:10
11655 Просмотров

Главная тема экоурока – раздельный сбор отходов, как ключевой процесс в формировании чистого будущего Подмосковья. Площадкой для дискуссии стало местное отделения партии «Единая Россия».



В экоуроке в рамках партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» приняли участие член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Николай Говричев, исполнительный секретарь местного отделения партии Галина Черкасова, руководитель Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета Алексей Егоров, а также представители филиала «Подмосковный» регионального оператора по обращению с ТКО компании «Хартия».

«Раздельный сбор отходов, как ключевой процесс в формировании чистого будущего Подмосковья. Данная тема экоурока была выбрана не случайно, ведь именно Московская область является одним из флагманов в сфере обращения с отходами в России и применяет на практике новые инструменты в сфере экологии», - отметил Николай Говричев.

Эколог просветитель филиала «Подмосковный» Тамара Матвийчук в режиме свободной дискуссии, рассказала ребятам о различных способах переработки отходов, возобновляемых и не возобновляемых природных ресурсах, которые используют для производства самых полезных и распространённых материалов, а также о товарах и продуктах, получаемых в результате вторичного использования.

«Участники экоурока узнали, что на территории Московской области внедрена и успешно действует двух поточная система для раздельного сбора ТКО «Два Бака», с помощью которой можно совершенно бесплатно, быстро и удобно сдать раздельно накопленные дома отходы. Опасные и крупногабаритные отходы также не вызовут никаких затруднений, поскольку ребята с лёгкостью сдадут их с помощью построенных в каждом городском округе Подмосковья площадок для раздельного сбора крупногабаритных отходов «Мегабак»», - сказал Алексей Егоров.

В завершении экоурока активистам предложили закрепить полученные знания в интерактивной игре «Сортировка», в которой 63 магнита с изображением самых распространённых бытовых отходов, нужно было разложить в контейнеры синего и серого цветов в соответствии с их предназначением. Поскольку ребята внимательно слушали урок, трудностей с выполнением задания у них не возникло, все справились на отлично.

«Было очень интересно, когда в такой игровой форме подаётся актуальная тема. Считаю, что сегодня очень важно уделять внимание раздельному сбору мусора. Такие экоуроки помогают ребятам понять, почему так важно беречь природу и заботиться об окружающей среде», - сказала молодогвардеец Алена Зубович.

На память о полученных навыках и знания молодогвардейцам подарили памятные эко сувениры от регионального оператора. Береги природу, сортируй отходы!