Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле реализацию программы «Пешком»
25.07.2022, 16:04
11843 Просмотров

Новая пешеходная дорожка соединит микрорайоны Ольгино и Керамик. Ее обустроят в рамках программы губернатора Московской области «Пешком». Об этом рассказал секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

«Продолжаем реализацию программы «Пешком» и завершаем обустройство самой протяженной дорожки, которая соединит микрорайоны Ольгино и Керамик. «Народная тропа» проходит по улицам Граничной и Заводской, ее протяжённость 530 метров. Дорожка востребованная, ведет к социальным объектам - дому культуры, МФЦ, поликлинике и почте», - сказал Сергей Юров.

Все пешеходные дорожки имеют единый стандарт: ширина 2 метра, бортовой камень, озеленение. Их прокладывают в тех местах, где чаще всего ходят жители, а также к важным социальным объектам и в частном секторе.

«Здесь чистое поле было раньше. Когда шли дожди, прежнюю грунтовую дорогу все время разбивало, было много луж. Это тропа пользуется популярностью, потому что соединяет два микрорайона. Здесь и дети в школу ходят, и взрослые на работу. Поэтому, очень приятно, что появилась здесь такая дорожка», - рассказала жительница микрорайона Елена.

Всего в этом году в Балашихе будет обустроено 86 дорожек, общей протяженностью чуть больше 8 километров.

Программа была запущена в Подмосковье по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в 2021 году. В 2022 году она стала называться «Пешком». Работы в округе по обустройству уже ведутся. На 15 дорожках они полностью завершены - это более 1,5 километров тротуара. Завершить все работы планируют к сентябрю.