Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров провел выездной прием
29.07.2022, 14:02
11722 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Балашиха провел выездной прием граждан по обращениям в Общественную приемную.



Одно из обращений жителей в Общественную приемную касалось строительства котельной в микрорайоне Ольгино. Сергей Юров лично проверил ход выполненных работ.

Здание уже полностью смонтировали, завершили работы по заполнению оконных проемов, заканчиваются общестроительные работы. Также рабочие построили здание насосной, установили резервуары запаса химически очищенной воды, резервуар запаса дизельного топлива, ливневые очистные сооружения, аварийную дизельную электростанцию. Закончены работы по установке всех пяти котлов и групп сетевых насосов.

«Котельная почти готова, на 95 процентов. Мы планируем, что итоговая проверка будет 27 августа. Запустим ее в сеть еще до начала осенне-зимнего периода. Котельную в первую очередь строим для социальной инфраструктуры: школы на 1100 мест, уже сейчас заключён контракт на детский сад на 250 мест, и в планах эксплуатирующей организации подключить уже три дома к этой котельной», - рассказал заместитель главы администрации Балашихи Кирилл Тимашков.

Новую котельную в микрорайоне Ольгино возводят на месте бывшего госпиталя КГБ. На сегодня готовность объекта – 95 процентов. Котельная позволит обеспечить теплом и горячей водой строящиеся здесь социальные объекты.

Сергей Юров подчеркнул, что строительство новых социальных объектов в микрорайоне Ольгино ведется в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и бюджета городского округа Балашиха.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.