Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили призеров Чемпионата мира
29.07.2022, 20:08
11489 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, чемпион мира по профессиональному боксу Александр Бахтин поздравил балашихинских спортсменов, которые завоевали серебряные медали на Чемпионате мира по Vo Co Truyen (Вьетнамские боевые искусства).

Соревнования проходили в спорткомплексе «La Coupole d'Alger Arena», расположенном в Дели Ибрагиме, пригороде столицы Алжира.

«Спортсмены спортивной школы «Витязь» показали достойнейший результат. Во главе со своим тренером Артемом Рябовым заняли второе командное место после хозяев турнира, команды Алжира», - сказал Александр Бахтин.

За сборную России выступали десять спортсменов, семеро из них — воспитанники балашихинской спортшколы «Витязь». Вместе им удалось завоевать 41 медаль, в том числе 11 золотых и 10 серебряных. Самого весомого успеха добилась Валерия Рябова. которая участвовала в восьми упражнениях обязательной программы. В пяти из них она завоевала золотые награды, по итогам ещё трёх получила серебряные.

«Валерия была заявлена в максимальном из возможных числе упражнений — двух из обязательной программы, двух стилевых, трёх групповых и одном индивидуальном для здоровья. Во всех ей посчастливилось завоевать медаль. Vo Co Truyen объединяет все стили вьетнамских боевых искусств, практикующихся в старых традиционных школах. В него входит множество различных стилей, которые выполняются как без оружия, так и с традиционными видами оружия: веером, шестом, мечом, ножом, алебардой, копьём, топором и другими. В программу также входит изучение кхи кон — дыхательных упражнений», - рассказал тренер спортшколы «Витязь» по вьетнамским боевым искусствам Артём Рябов.

Ещё один воспитанник балашихинской спортшколы Ха Куанг Хыу выступил в семи упражнениях. Он завоевал четыре золотые и две серебряные награды. Всего в чемпионате мира участвовало 18 команд из 15 стран.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, чемпион мира по профессиональному боксу Александр Бахтин поздравил тренера, всех спортсменов и их родителей с удачным выступлением и пожелал дальнейших побед.