Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров проверил строительство школы в микрорайоне Ольгино городского округа Балашиха
30.07.2022, 11:11
11720 Просмотров

Подрядчик приступил к благоустройству территории вокруг школы на 1100 мест. Внутри образовательного учреждения продолжается отделка помещений и прокладка инженерных коммуникаций. Об этом стало известно во время выездного совещания главы Балашихи, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова.

Строительство школы ведётся на месте снесенного госпиталя КГБ, демонтаж которого завершился в 2019 году. Это одно из 25 образовательных учреждений Подмосковья, старт их строительству дал губернатор Андрей Воробьёв в августе 2021 года.

«На объекте уже выполнены основные строительные работы, ведётся отделка помещений, прокладка инженерных коммуникаций. Застройщик приступил к благоустройству прилегающей территории. Важно, что одновременно начали строить дорогу к этой школе. Здесь нужно организовать подъездные пути, парковочное пространство, автобусные остановки. Строительство дороги планируем завершить в конце августа 2022 года, ввести школу в эксплуатацию — в октябре», - сказал Сергей Юров.

Учебное заведение строится по президентскому национальному проекту «Современная школа». Площадь четырёхэтажного здания составит почти 17 тысяч квадратных метров. Из регионального бюджета на строительство выделено более 1,1 миллиарда рублей.

Всего в Балашихе до конца 2022 года планируют ввести в эксплуатацию четыре школы — самую крупную в городе на 1775 мест в жилом комплексе «Измайловский лес», на 1100 мест в микрорайонах Ольгино и Саввино, а также на 600 мест в ЖК «Новоград Павлино».