Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Порядка 50 книг передали единороссы Балашихи для детей Донбасса
01.08.2022, 15:03
11784 Просмотров

Сбор учебной и художественной литературы проходил в волонтерском центре местного отделения партии «Единая Россия».



«Мы отправляем несколько десятков книг. Это великие произведения наших великих писателей. Также здесь есть и учебная, развивающая литература. Все это пригодится школьникам Донбасса, ведь новый учебный год уже скоро», - подчеркнула руководитель волонтерского центра «Единой России» в Балашихе Залина Гимольдинова.

Толстой, Некрасов, Есенин. Произведения великих российских писателей и поэтов теперь смогут прочитать школьники на освобождённых территориях Украины. За годы так называемой украинизации, учащиеся были лишены этой возможности. Искусственно навязывалась укропатриотика и бандеровские националистические идеи. Главной целью которых было посеять рознь и ненависть между близкими по духу и истории народами. Теперь с приходом российских военных и сил Луганской и Донецкой народных республик, все меняется кардинально, вернее возвращается в нормальный человеческий уклад жизни между двумя братскими народами.

«Двум славянским народам нечего делить. У нас одна общая история. Теперь школьники Донбасса и на освобождённых территориях Украины смогут прочитать произведения мировых классиков. Спасибо всем, кто принял участие в акции по сбору литературы», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Сегодня в Балашихе работают несколько пунктов сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса и освобождённых территорий Украины.