Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров рассказал о реализации губернаторской программы «Пешком»
05.08.2022, 11:11
11364 Просмотров

34 пешеходные дорожки обустроили в Балашихе в рамках программы губернатора «Пешком». Об этом сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров. Работы по обустройству дорожек еще продолжаются. Выполнено только 40%, это порядка 3000 метров.

«В этом году мы продолжаем реализацию программы губернатора. Уже на 34 дорожках работы полностью завершены. Еще на 4 участках идут работы по благоустройству. Мы обустраиваем дорожки так, чтобы жителям было комфортно. Ширина тротуара позволяет родителям с колясками и маломобильным гражданам удобно ходить. Прокладываем мы дорожки в местах, которые чаще всего пользуются спросом у жителей», - сказал Сергей Юров.

Все пешеходные дорожки имеют единый стандарт: ширина 2 метра, бортовой камень, озеленение. Их прокладывают в тех местах, где чаще всего ходят жители, а также к важным социальным объектам и в частном секторе.

Программа была запущена в Подмосковье по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в 2021 году. В 2022 году она стала называться «Пешком». Работы в округе по обустройству уже ведутся. Всего запланировано обустроить 86 тропинок к сентябрю.