Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт школы № 8 в Балашихе
05.08.2022, 11:11
11664 Просмотров

Капитальный ремонт школы № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на улице Крупешина, 3 планируют завершить к 25 августа. С ходом работ в рамках партпроекта «Новая школа» ознакомился глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

Рабочие завершили демонтаж перегородок, перекрытий, системы вентиляции, слаботочных систем. Подрядчик уже заменил кровлю и инженерные коммуникации, занимается ремонтом фасада и отделкой помещений.

«Из года в год в летний период мы проводим строительство и реконструкцию объектов образования, капитальный ремонт. В этом году благодаря президентской программе в Подмосковье реализуется проект по капремонту школ, выделены большие средства. В этом году капитально ремонтируются две. Это 11 гимназия в Железнодорожном и школа № 8 для детей с ОВЗ», - сказал Сергей Юров.

Работы проводятся в рамках федеральной программы по ремонту школ, которую поручил запустить президент России Владимир Путин. В него включены 348 школ Подмосковья. Также в Балашихе успешно идет реализация наказов в рамках народной программы партии «Единая Россия».

«Основные работы уже завершены. Стяжки, штукатурка все выполнено, отопление выполнено на 90 процентов, электричество на 70, кровля на 100, фасад на 80. Оба этажа войдут в строй одновременно. Самое важное сейчас - это подготовка под чистовую отделку», - сказал главный инженер компании-застройщика Юрий Мельников.

Демонтажные работы в здании 1937 года постройки площадью около 1,5 тысячи квадратных метров начались 29 апреля 2022 года. В школе учатся 160 человек с пятого по девятый классы. На время ремонта детей перевели в дополнительные здания на шоссе Энтузиастов, 38 и 1а. Также по президентской программе в 2022 году начался капремонт гимназии №11 в Железнодорожном. Выполнить его планируют в течение двух лет.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.