Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров проконтролировал ход работ по реконструкции стадиона «Труд» в Балашихе
05.08.2022, 14:02
11443 Просмотров

Глава Балашихи, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров в рамках партпроекта «Детский спорт» проконтролировал ход работ по реконструкции стадиона «Труд».



«На прошлой встрече давал поручение увеличить число рабочих на площадке и темпы строительства. Сегодня видим, что уже готово основание поля, значительно продвинулась работа по зданию ФОКа. Но для исполнения контракта в срок подрядчику необходимо усилиться ещё. Продолжим еженедельный контроль. Наша задача к декабрю закончить строительные работы и сдать объект, чтобы здесь начались полноценные занятия», - сказал Сергей Юров.

Стадион является центром футбола в городе, на нем также занимаются баскетболом и художественной гимнастикой. Сейчас ведутся работы по обустройству поля двойного назначения — для футбола и бейсбола — с искусственным покрытием, освещением и подогревом. Уже подготовлено песчаное основание и смонтирована площадка под размещение табло. Поле будет оборудовано крытыми кабинами для запасных игроков, местом резервного судьи и комментаторской кабиной.

В Балашихе успешно идет реализация наказов в рамках народной программы партии «Единая Россия». На стадионе «Труд» также строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс и универсальный спортивный зал с соответствующими раздевалками. Планируется сохранить существующее здание и провести текущий ремонт.

«На объекте находятся 47 рабочих. Строительство ведется по графику, на данный момент работа идет над инженерными коммуникациями здания и трубами. К концу августа планируется завершить «коробку» и приступить к окнам и фасаду. Кроме того, выполнены КПП, работы по металлоконструкциям и панелям», - сказал заместитель директора компании «Смартстрой» Антон Богатырев.

«Труд» давно ждал реконструкции, он открыт в 1928 году. Устаревший объект перестал соответствовать современным требованиям, жители ближайших микрорайонов просили обновить спортивный объект. Масштабное обновление спортивного городского объекта проходит в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Цель проекта "Детский спорт" является приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.