Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров проконтролировал ход работ по благоустройству пруда в Кучино
07.08.2022, 13:01
11661 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров проконтролировал ход работ по благоустройству пруда в микрорайоне Кучино в рамках выездного совещания. В нём также принял участие генеральный директор спортивного комплекса «Балашиха» Сергей Щукин.

«В нашем городе реализуется программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Сто прудов и озер». В Балашихе в неё вошло Мазуринское озеро, где в ближайшее время начнётся очистка, и пруд в микрорайоне Кучино. Сейчас уже выполнена часть работ, но итоги всё равно далеки от совершенства. Подрядчик продолжит очистку водной глади, также мы запланировали благоустройство окружающей территории», - сказал Сергей Юров.

Вокруг пруда планируется создать небольшую зону отдыха и проложить дорожки, которые свяжут её с окружающими многоквартирными домами.

«В ходе выездного совещание мы осмотрели работы по благоустройству пруда. Я помню времена, когда рядом с ним ещё не было храма, а производился ремонт автомобилей. Сейчас вокруг располагается обустроенная культурная зона, благоустройство пруда внесёт свою лепту и наш город станет краше», - сказал Сергей Щукин.

На работы по благоустройству территории было выделено около 70 миллионов рублей. Завершить их планируют до конца года.