Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ходе капитального ремонта поликлиники №3 в Балашихе
08.08.2022, 13:01
11504 Просмотров

Капитальный ремонт поликлиники №3 на проспекте Ленина, 79 в Балашихе выполнен на 80 процентов. Работы завершат до конца 2022 года. Ход капитального ремонта проверил глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

В Балашихе успешно идет реализация наказов в рамках народной программы партии «Единая Россия». Сергей Юров вместе с главным врачом Балашихинской областной больницы Михаилом Антиповым в рамках партпроекта «Здоровое будущее» осмотрел объект и пообщался со строителями.

«Мы убрали часть частных кабинетов, аптеку. Всю территорию учреждения отдаём под взрослую и детскую поликлиники. На месте того помещения, где сейчас расположена детская поликлиника, мы разместим офис врача общей практики для того, чтобы любой мог получить здесь медицинскую помощь. Особенно это касается мам с грудными детьми. Основная детская поликлиника переедет в отдельно стоящее здание. Работы на объекте идут хорошими темпами», - сказал Сергей Юров.

Он также добавил, что по окончании работ учреждение будет полностью соответствовать региональному стандарту «Наша поликлиника». Он включает в себя требования, разделенные на 4 раздела: «Территория», «Здание», «Комфорт» и «Функциональность».

Так, на территориях медучреждений должно быть наличие ограждения, озеленения, освещения, системы навигации, скамеек, видеонаблюдения, парковки для машин и велосипедов, урн для раздельного сбора мусора. Кроме того, для детских поликлиник обязательным станет наличие детских площадок. В поликлиниках должны быть зоны комфортного ожидания, климат-контроль, Wi-Fi, а в детских— зона грудного вскармливания, туалеты с местом для фиксации ребенка. Согласно требованиям к функциональности медучреждений, кабинеты в поликлиниках разместят в соответствии с движением потоков пациентов, а сами поликлиники оснастят оборудованием по единому стандарту.

К поликлинике № 3 прикреплено около 20 тысяч человек. В смену врачи оказывают помощь 250 пациентам. Капитального ремонта в здании 1965 года постройки до этого не проводилось. На объект строители вышли в марте 2022 года.