Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин провёл приём жителей Балашихи
24.12.2019, 14:02
22042 Просмотров

Последняя встреча в этом календарном году проходила на площадке одной из общественных приёмных парламентария в микрорайоне Балашиха-2.



Пенсионер Юрий Масленников обратился к депутату Мособлдумы сразу с несколькими вопросами. Один из них затрагивал тему льгот.

«Почему когда пересекаются льготы ветеранам и инвалидам вместе, то с ветерана труда снимается льгота на пятьдесят процентов за телефон?», - поинтересовался Ю. Масленников.

«Потому что две льготы не может быть одновременно выплачиваться, или ветеранские, или за инвалидность», - сказал В. Шапкин.

Также для пенсионера очень актуальна тема, связанная с оплатой за вывоз и утилизацию мусора.

«В Московской области плата берётся с площади квартиры, потому что у нас в регионе много купленных квартир, в которых никто не зарегистрирован, многие сдаются, плюс сезонная миграция. Что бы у нас денежные средства были адекватны количеству мусора и не получилось коллапса. Мусор вывозится без перебоев. Механизм сейчас отлаживается. И в ближайшие годы в Подмосковье будет построено несколько мусороперерабатывающих и мусоросжигательных заводов. Создаётся целая новая отрасль, программа рассчитана до 2024 года», - отметил В. Шапкин.

С повторным обращением к депутату пришла Ольга Фирсова. Уже несколько лет она добивается признания прав на семейное захоронение на одном из городских кладбищ. Также пенсионерка рассказала о тяжёлых условиях жизни в квартире, которая была признана ветхой.

«По поводу захоронения мы пока не получили ответа из городской администрации, но этот вопрос у нас на контроле. Также окажем Ольге Николаевне материальную помощь», - подчеркнул депутат Мособлдумы.

Ещё один вопрос на приёме депутата касался оформления земельных участков.

«Вопрос с оформлением земли очень сложный. Я поручу нашему юристу проработать все нюансы и составить, так называемую, дорожную карту. Затем, если потребуется, необходимо будет обращаться в суд», - пояснил Владимир Шапкин.

Также парламентарий подвёл итог работы на площадках общественных приёмных, отметив тот важный факт, что большинство обращений, проблемных вопросов удаётся решать в оперативном порядке. Это говорит о большом доверии жителей к депутатам-единороссам, ведь подчас именно в общественный приёмные приходят, как в последнюю инстанцию с надеждой о помощи.