Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня физкультурника единороссы Балашихи приняли участие в областном фестивале йоги
11.08.2022, 12:12
11279 Просмотров

На фестивале в рамках проекта «Старшее поколение» побывала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, призер олимпийских игр по легкой атлетике Марина Жирова.



«Это знаковое для Балашихи событие. У нас в городе многие практикуют занятия йогой. Особенно активно занимаются участники проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Йога помогает, как физическому, так и духовному развитию человека», - сказала Марина Жирова.

Встреча любителей йоги в рамках областного фестиваля для участников проекта «Активное долголетие в Подмосковье» проходила в парке «Пехорка». В Балашиху, принять участие, приехали более 300 долголетов из 60 муниципальных образований Московской области.

«Мастер-классы различной направленности, поскольку наши долголеты очень разносторонние и у них масса различных увлечений, поэтому развлечения здесь на любой вкус. Мы попытались соблюсти тематику Востока, тематику Индии. Мы будем очень рады, если кто-то почерпнет для себя новые знания», - отметила исполняющая обязанности заместителя директора муниципального комплексного центра социального обслуживания населения городского округа Балашиха Наталья Морозова.

Для участников провели творческие и спортивные мастер-классы, уроки с опытными инструкторами по йоге, восточным единоборствам, практике цигун, восточным танцам с веерами. Долголеты своими руками собрали цветы лотоса из бумаги, научились рисовать индийских животных и познакомились с мехенди — росписью на руках, а также посетили лекции по вегетарианству, ярмарку-продажу индийских товаров и фотовыставку.

Проект «Активное долголетие» в Балашихе начал свою работу в 2019 году. Стать участниками программы могут женщины с 55 и мужчины с 60 лет. Занятия проходят в двух клубах: в Центральной городской библиотеке им. Тютчева и в Центральной библиотеке им. Белого в мкр. Железнодорожный.

Занятия проводят опытные сотрудники Межмуниципального комплексного центра социального обслуживания населения, работники библиотек, а также привлеченные специалисты-волонтеры.