Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: Новый детсад в Балашихе решит проблему очерёдности в микрорайоне Южный
11.08.2022, 20:08
11529 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров оценил ход работ в детском саду на улице Твардовского в микрорайоне Южный. Дошкольное учреждение рассчитано на 80 мест и уже в сентябре оно начнет работать.

«Сад небольшой, но после его ввода в эксплуатацию и, как только он заработает, в микрорайоне практически полностью будет решена проблема очередности в дошкольные учреждения. Строители заканчивают отделочные работы, в сентябре сад примет первых посетителей», - рассказал Сергей Юров.

Он высоко оценил качество работ, и с точки зрения озеленения, и с точки зрения отделочных материалов. Сергей Юров уверен, что балашихинцы тоже это оценят. В Балашихе успешно идет реализация наказов народной программы партии «Единая Россия». В рамках партпроекта «Новая школа» в дошкольном учреждение побывали и члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Вячеслав Крылов, Светлана Тананова и Евгений Николаев.

«В здании расположатся игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медкабинет. На прилегающей территории провели озеленение, в ближайшие дни будут установлены игровые городки и спортивные комплексы, а также теневые навесы», - отметила Светлана Тананова.

Возведение детского сада в микрорайоне Южный ведётся по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Стоимость строительства оценивается в 140 миллионов рублей. Уже в сентябре детский сад должен открыть свои двери для ребятишек, что позволит решить вопрос очерёдности в микрорайоне Южный.

С начала 2022 года в Балашихе открыли два новых детских сада — в жилых комплексах «Новоград Павлино» и «Пехра». Ещё четыре дошкольных учреждения появятся до конца года на улицах Твардовского и Заречной, а также в жилых комплексах «Измайловский лес» и «Центр-2».

Партийный проект «Новая школа». Повышение качества российского образования, его доступности, создание равных возможностей для обучения детей вне зависимости от территории их проживания – приоритетное направление Народной программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Совершенствование системы образования способствует повышению уровня социально-экономического развития страны, ее конкурентоспособности. Важно развивать инфраструктуру образования – строить новые детские сады, школы, бассейны вузов, проводить капитальный ремонт имеющихся образовательных организаций, оснащать их современным оборудованием, расширять сферу дополнительного образования детей, создавать доступную образовательную среду.