Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи держат под контролем пункты продажи фейерверков
24.12.2019, 14:02
21980 Просмотров

Члены мониторинговой группы «Молодой Гвардии» проверили ряд торговых точек, где продаются новогодние фейерверки.



По статистике в преддверии новогодних праздников увеличивается количество несчастных случаев при использовании контрафактных изделий пиротехнической продукции.

«Мы регулярно проводит такой мониторинг торговых точек, в которых реализуется пиротехника. Смотрит, что бы вся продукция имела сертификаты и необходимые разрешения. А также делаем контрольные закупки на факт выявления продажи фейерверков несовершеннолетним. Помимо этого проводим профилактические беседы с продавцами», - рассказал лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

В ходе мониторинга члены «Молодой Гвардии» посетили ряд торговых точек, реализующих фейерверки. Эта продукция в предновогодний период пользуется наибольшим спросом у горожан.

«К сожалению, никто не застрахован от несчастных случаев, особенно дети и подростки. Именно они составляют большой процент пострадавших от использования некачественной пиротехнической продукции», - добавил А.Егоров.

Лидер балашихинских молодогвардейцев отметил, что в городе уделяется большое внимание организации торговых точек, в которых продают пиротехническую продукцию. В ходе проверки члены мониторинговой группы нарушений не выявили.